Аппарат для аргонодуговой сварки ALUTIG-250HD инвертор
Альтернативный артикул: ALUTIG 250P AC/DC
Производитель: ST Сварочные технологии
5-250
AC/DC TIG/MIX TIG/ Stick
23.
Ток:
250А
Напряжение:
230 В
Купить
Краткие характеристики
Применение:
Изготовление металлоконструкций;
Судостроение;
Химическое и энергетическое машиностроение;
Механизированная сварка.
Процесс:
 Аргонодуговая сварка на постоянном токе;
Аргонодуговая сварка на переменном токе;
MIX TIG;
Сварка покрытым электродом.
Входная мощность: 230 В, 1-фазная
Диапазон изменения силы тока:  250HD: 5-250A
Номинальная выходная мощности при 40 ° C (104°F):
250HD: 250A при 20 В @60% Рабочий цикл
Вес: 23 кг
Эксперт по сварке алюминия, точный и эффективный
Особые функции
Очень точная дуга
  • Наличие множества форм волн:
Стандартная квадратная волна для быстрых скоростей движения и отличного контроля ванны
Синусоидальная волна для традиционной более мягко звучащей дуги
Треугольная волна для сокращения тепловой нагрузки на сварочный шов при низкой силе тока
Профессиональные характеристики
  • Автоматические повторные подключения для однофазного 115/230В 50/60Гц входа обеспечивают гибкость сварочного процесса в цеху или в области, где 230В может быть недоступно.
  • Вес, не более чем 16 кг, позволяет легко переносить аппарат по цеху или по рабочей зоне.
Выдающееся качество:
• Сертифицировано в соответствии с ЕС.
Технические характеристики
ALUTIG-200HD
ALUTIG-250HD
Номинальное входное напряжение
1 фаза ~230 В ±15%
1 фаза ~230 В ±15%
Макс. полезная выходная мощность
TIG: 5,63 кВА
TIG: 7,81 кВА
MMA: 6,60кВА
MMA: 8,75кВА
Номинальный рабочий цикл (40C) 60%
TIG: 200A/18 В
TIG: 250A/20 В
MMA: 160A/26,4 В
MMA: 200/28 В
100%
TIG: 160 A/16,4 В
TIG: 200 A/18 В
MMA: 130А/25,2 В
MMA: 160A/26,4 В
Диапазон сварочного тока/напряжения
TIG: 5A/10. 2В~200 A/18 В
TIG: 5A/10. 2В~250 A/20В
MMA: 20А/20.8 В~160 А/26,4 В
MMA: 20А/20.8 В~200А/28В
Напряжение холостого хода
70 В~80 В
70 В~80 В
Коэффициент мощности
0.8
КПД
80%
80%
Частота импульса
Ширина импульса (Коэффициент)
1~100%
1~100%
Аргонодуговая сварка переменного тока
(AC TIG)
Частотный диапазон переменного тока
Чиста ширина переменного тока (Баланс)
Коэффициент частоты переменного тока (смещение переменного тока)
MIX TIG         Частота MIX
0,1Гц~5Гц
0,1Гц~5Гц
Баланс постоянного тока (%)
Стартовый ток
5 A~200 A
5 A~250 A
Ток заварки кратера
5 A~200 A
5 A~250 A
Длительность повышения тока
Длительность понижения тока
Длительность предварительной подачи газа
Длительность подачи газа
Длительность горения точечной дуги
Форсаж дуги
10 A~160 A
10 A~200 A
Длительность горячего старта
0.1-3 с
0.1-3 с
Ток горячего старта
10 A~160 A
10 A~200 A
Размер (ДхШхВ)
490x230x385мм
490x230x385 мм
Вес (кг)
Система водяного охлаждения: WC-100
Рабочее напряжение
230В 50/60 Гц
Номинальная мощность
260 Вт
Мощность охлаждения
1.5 кВт(1 л/мин)
Максимальное давление
Рекомендованная охлаждающая жидкость
20%~40% этанол/вода
Объем бака
6.5 л
4 типа волн
Общий вид панели управления
Значения параметров панели управления
1. Процесс сварки
TIG-DC (аргонодуговая сварка на постоянном токе).
TIG-АС (аргонодуговая сварка на переменном токе).
TIG-MIX
DC MMA (ручная дуговая сварка на постоянном токе).
2. Дисплей памяти
3. Память
5. Ручка управления параметрами сварки
6. Стандартный
 режим настроек
7. Тип поджига дуги
Импульс HF
Дуга подъема
8. Регулировка пульсатора
Пиковый ток  5А~200А
Базовый ток  5А~200А
9 Режим
2T(STD)
4T(HOLD)
Точечная дуга
10. Управление секвенсером
Стартовый ток дуги: 10А~160А
Ток заварки кратера: 5А~200А